Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Ученые назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Ученые назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Лица, которые страдают от сахарного диабета, должны особенно тщательно подходить к выбору мучных изделий. Специалисты определили некоторые виды хлеба, наиболее полезные для этой категории пациентов.

Хлеб и другие изделия из муки очень часто появляются на столе любого человека. Но в то же время, данные продукты могут оказать неблагоприятное воздействие на человеческий организм. Тем более, если речь идет о диабетиках, которым по состоянию здоровья следует придерживаться определенной диеты.

По мнению ученых, дабы избежать риска, необходимо употреблять льняные зерна, семена чиа, пшеничные отруби, овес. Данные продукты не дадут сахару в крови подняться выше нормы. Больным диабетом советуют включить в рацион хлеб из цельного зерна, богатый волокнами. Хорошим выбором в данном случае станет и мультизерновой хлеб сэндвич. Это изделие создают из цельного, неочищенного зерна, в котором содержится множество углеводов, способных понизить содержание сахара в организме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх