Новости и события » Спорт » Криворожанка София Зубенко завоевала "золото" на Чемпионате Украины по плаванью на открытой воде (ФОТО)

В пятницу, 17 июня, в Ивано-Франковске завершился чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. Спортсмены соревновались на дистанциях 5 км среди мужчин, женщин, юниоров; 7,5 км среди юниоров и 10 км среди мужчин и женщин.

Чемпионский титул среди юниоров (девушки) завоевала криворожанка София Зубенко, ставшая первой на дистанциях 7,5 км (1.37.10:18) и 5 км (1.02.08: 82). Об этом корреспондент 0564 узнал от самой Софии.

На дистанции 5 км среди мужчин победу одержал Игорь Снитко (56.05: 23), среди женщин - Кристина Панчишко (59.40: 82).

Чемпионом Украины среди юниоров на дистанции 5 км стал Пилипенко Илья (59.29: 00).

На дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Игорь Червинский с результатом 1.54.19: 08. Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Кристина Панчишко с результатом 2.03.17: 42.

Спортсмены из Кривого Рога Анна Берекет и Владимир Воронько стали бронзовыми призерами Чемпионата на дистанции 10 км.

Чемпионат в Ивано-Франковске был квалификационным, его победители примут участие в Чемпионате Европы, который будет проходить в сентябре в Италии.