Новости и события » Общество » Ученые заявили о необходимости спать 2 раза в сутки

Ученые заявили о необходимости спать 2 раза в сутки

Ученые заявили о необходимости спать 2 раза в сутки

Ученые из Новой Зеландии и США провели совместное исследование, благодаря которому удалось выяснить, что для укрепления здоровья необходимо спать два раза в день. Результаты исследования опубликовали западные СМИ.

Со слов специалистов, у людей, которые регулярно выделяют себе время для сна, улучшается настроение, внимательность и работоспособность увеличивается. К примеру, если разрешить офисным работникам послеобеденный сон, то они быстро восстановят свои силы и будут выполнять свою работу эффективнее.

Ученые отметили, что хаотичный сон к такому эффекту не приводит. Нужно спать каждый день обязательно в одни и те же часы. Если же человек будет спать в разные часы, то эффект от отдыха будет длиться меньше.

Исследователи провели аналогии своего открытия с антропологическими исследованиями древних людей. Оказалось, что наши предки спали по несколько раз в сутки и только с приходом индустриального строя, человечество приспособилось к бифазной модели сна.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх