Новости и события » Общество » Мужчина взорвал себя гранатой после ссоры с не ночевавшей дома женой

Мужчина взорвал себя гранатой после ссоры с не ночевавшей дома женой

В Cеверском Бахмутского района сегодня утром местный житель погиб, подорвавшись на боеприпасе. Согласно предварительной информации это была граната РГД-5, сообщили в ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

"Правоохранителям удалось установить, что 61-летний мужчина проживал вместе с женой в частном доме. Ночью его супруга не ночевала дома, так как они поссорились", - сообщили в ведомстве.

Около шести утра местные жители услышали взрыв. Дочь погибшего, подумав, что взорвался газовый баллон, позвонила в милицию и газовую службу. Позже специалисты установили, что взрыв спровоцировала детонация гранаты.

Дочь погибшего, которая проживает не с родителями, сообщила, что около пяти утра ей позвонил отец. Он попрощался с ней, но она ничего не заподозрила.

Полицейские обнаружили чеку вместе с осколками от гранаты РГД-5 на месте взрыва. Правоохранителям удалось установить, что ее мужчина обнаружил на берегу реки Северский Донец, когда был на рыбаке.

В настоящий момент правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. Предварительно инцидент квалифицировали, как умышленное убийство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх