Новости и события » Происшествия » В борьбе с террористами погибли наши бойцы

В борьбе с террористами погибли наши бойцы

В борьбе с террористами погибли наши бойцы

Сегодня ночью, с 18 по 19 июня, в Марьинском районе возле села Водяное в бою погиб украинский боец. Один военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью, во время обстрела позиций ВСУ вблизи Талаковки. Двое защитников погибли, попав на вражескую мину в районе с. Луганское Бахмутского района. Еще один боец был ранен во время этого же инцидента вблизи Луганского.

По данным штаба АТО, на Донецком направлении боевики нарушили режим тишины 18 раз, обстреляли силы АТО в районе с. Невельское, применили пушки, обстрел велся из артиллерийских батарей, расположенных в Донецке. Также из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе шахты Путиловской и Троицкого.

На остальных участках фронта Донецкого направлении тяжелое вооружение боевиками не применялось. Продолжается активное противостояние в Авдеевской промзоне и в окрестностях Горловки.

В направлении Мариуполя произошло 20 обстрелов позиций сил АТО.

Как отметил Мотузяник, крайне тяжелой остается обстановка в Красногоровке: боевики применяли танки и выпустили более 70 мин.

"Российско-террористические войска провели массированный артиллерийский обстрел наших позиций в районе населенного пункта Водяное. Атака боевиков велась с использованием 120-милиметровых минометов и запрещенных международными договоренностями артустановок 122-х и 152-х мм", - сообщил на своей странице в Фейсбук советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Как сообщает сегодня Луганская областная военно-гражданская администрация, террористы из минометов калибра 82-мм и артиллерии обстреляли населенные пункты Попаснянского района - села Новозвановка и Троицкое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх