Новости и события » Происшествия » В Кировограде при странных обстоятельствах погиб военный

В Кировограде при странных обстоятельствах погиб военный

В Кировограде при странных обстоятельствах погиб военный

Вчера, 18 июня, около 21:30 в Кировограде прогремел взрыв. Об этом "Гречке" сообщили жители района Ковалевки.

Взрыв прогремел неподалеку переулка Цегельного, расположенного напротив горотдела полиции, который находится по улице Вокзальной. По предварительным данным, взорвалось неизвестное взрывное устройство. В результате чего погиб человек.

Как рассказали свидетели, которые были на месте событий вскоре после взрыва, человек, одетый в кроссовки и штаны, лежал лицом вниз у дерева. У погибшего были многочисленные травмы конечностей и тела, вероятно, он накрыл взрывное устройство собой. Место гибели до сих пор покрыто пятнами крови.

Удалось выяснить, что погибший, военнослужащий 3 полка спецназначения, базирующегося в городе Кировограде.

В 3 полку подтвердили, что погибший действительно военнослужащий полка.

Известно, что Сергей Павлюченко, 1976 года рождения, уроженец Полтавщины.

По мобилизации в 3-й волне служил в 42 мотопехотном батальоне. Получил орден за мужество за участие в операции Иловайск. В конце января 2016 пришел служить в 3-й полк спецназначения.

По месту службы характеризуется исключительно положительно. Замечаний по службе не имел, сослуживцы отзываются о Сергее, как о хорошем товарище и ответственном человеке.

У погибшего остался 18-летний сын и малолетний ребенок.

Как сообщил "Гречке" Сергей Колиушко, заместитель командира части по работе с личным составом, прощание с военным состоится на территории части завтра, после чего Павлюченко похоронят на Полтавщине.

Обстоятельства гибели военнослужащего выясняют правоохранительные органы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх