Новости и события » Происшествия » 11 детей из туристической группы погибли в Карелии

11 детей из туристической группы погибли в Карелии

11 детей из туристической группы погибли в Карелии

Одиннадцать школьников из туристической группы, лодка которых опрокинулась на территории озера Сямозеро в Пряжинском районе Карелии, трагически погибли. На данный момент продолжаются поисковые работы четверых, предполагаемо выживших, граждан.

Руководитель пресс-ведомства Северо-Западного регионального центра российского МЧС Федор Польшин поведал, что 11 участников тургруппы были спасены. В настоящее время на месте случившегося проводятся поиски с помощью спасательных вертолетов Ми-8 и Ка-32.

Напомним, туристы, отправившиеся в числе 49 человек вчерашним утром, 18 июня, на сплав не имели официального разрешения на это. В числе туристов были дети от 12 до 15 лет с сопровождающими. В темное время суток их настигла непогода, повлекшая за собой потери.

Отметим, участниками путешествия являлись жители российской столицы. Более двух десятков спасателей пытаются обнаружить выживших. Задействовано также 13 единиц техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх