Новости и события » Спорт » В МОК обсудят отстранение от Олимпиады в Рио не только легкоатлетов, - источник

В МОК обсудят отстранение от Олимпиады в Рио не только легкоатлетов, - источник

В МОК обсудят отстранение от Олимпиады в Рио не только легкоатлетов, - источник

В Международном олимпийском комитете обсудят отстранение от Олимпиады в Рио не только легкоатлетов, пишет Spiegel-Online со ссылкой на источники в Олимпийском комитете.

Встреча глав национальных олимпийских комитетов назначена на 21 июня в Лозанне, и там могут обсудить ужесточение мер против РФ на предстоящей Олимпиаде в Рио, вплоть до отстранения от участия всей сборной.

С другой стороны ежегодный саммит в Лозанне не имеет силы согласно уставу МОК, в котором эта встреча не значится. Она была учреждена нынешним главой МОК Томасом Бахом, традиционно здесь обсуждается в неформальной обстановке повестка дня олимпийского мира. Издание пишет, что глава МОК пребывает в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, который в 2013 году выступил с поддержкой при назначении Баха на должность.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх