Новости и события » Общество » Киевлянин соорудил мощный дрифт-кар на базе ЗАЗ

Киевлянин соорудил мощный дрифт-кар на базе ЗАЗ

Киевлянин соорудил мощный дрифт-кар на базе ЗАЗ

Киевлянин Руслан Коптелец построил «Запорожец», способный разгоняться до 180 километров в час, «нарезать бублики» и утирать нос владельцам спортивных иномарок. Украинец вложил в "Запорожец" 300 тысяч гривен и сделал мощный дрифт-кар, сообщает autonews.com.ua.

Руслан соорудил мощный дрифт-кар на базе ЗАЗ, заменив большинство оригинальных компонентов автомобиля современными. В качестве силового агрегата мастер использовал двигатель от BMW 5 Series.

Идея создания подобного авто пришла к Руслану давно, но мастер долго не мог определиться с выбором кузова будущего дрифт-кара. В итоге выбор пал на самый душевный автомобиль для каждого украинца - «Запорожец». Процесс создания «Зазобимера» потребовал полтора года кропотливой работы в гараже и около 300 тысяч гривен.

Результат трудов Руслана оказался впечатляющим - «ушастый» едет и дрифтит не хуже знаменитых дрифт-каров, таких как: Nissan Silvia, Toyota Supra, Mazda RX-8 и т. д.

Кстати, предлагаем оценить видео дрифта трехлетнего малыша на BMW.

BMW Mazda Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх