Новости и события » Общество » Двух украинок пытались вывезти в сексуальное рабство

Двух украинок пытались вывезти в сексуальное рабство

Сотрудники Национальной полиции в Донецкой области выявили канал торговли людьми, по которому планировалось переправить двух украинок в Грецию с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

«Общались подельники при помощи специальных программ мгновенной передачи информации. Обговаривали детали, разрабатывали план. Жительница Мариуполя обязалась уговорить девушек выехать на заработки за границу. Главным рычагом давления было трудное материальное состояние потенциальных жертв», - отмечает заместитель начальника Мариупольского отделения полиции Сергей Бычин.

Подчеркивается, что преступников задержали в аэропорте Борисполь. При обыске у девушки изъяли 1000 евро, билеты, а также документы девушек.

Напомним, что в результате проведения оперативных мероприятий, сотрудники государственной пограничной службы Украины перекрыли канал торговли людьми.

Как писала Politeka, помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что украинские пограничники установили скрытый маршрут, по которому Россия поставляет вооружение на Донбасс.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх