Новости и события » Спорт » Степаненко рассказал о причинах неудач украинской сборной на Евро-2016

Степаненко рассказал о причинах неудач украинской сборной на Евро-2016

Подобные матчи, такие как наша игра со сборной Северной Ирландии, зачастую играются до первого забитого мяча. Кто первый забивает, тот и выигрывает, сообщил игрок сине-желтых Тарас Степаненко, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Можно говорить, что неправильно была выбрана тактика или не все получалось, но сейчас все команды много внимания уделяют обороне. В наши дни практически всегда побеждает команда, открывает счет", - отметил Степаненко.

"Исключение, что мы видели на этом чемпионате, это матч Хорватия - Чехия. Чехи отыгрались и смогли развернуть ход встречи. Плюс еще Англия смогла переиграть ход матча с Уэльсом. А в целом, в поединках между примерно равными по силам соперниками, кто первый забивает, тот и выигрывает. Так и произошло. Мы пропустили от команды, которая очень здорово умеет обороняться, и, к сожалению, не смогли отыграться", - рассказал Степаненко.

"Если смотреть по рисунку игры, то понятно, что сборная Германии - это очень сильная команда с футболистами высокого уровня. Немцы навязывали нам свою игру и заставляли обороняться еще сильнее. В принципе обидно, что мы пропустили со "стандарта". Нам говорили, что у них очень хорошее исполнение стандартных положений, очень агрессивная игра в штрафной. Но, с другой стороны, у них были еще моменты, которые они не реализовали, как, впрочем, и мы", - утверждает полузащитник сборной Украины.

"Если же говорить о североирландцах, то единственный шанс забить у них был контратаке или после "стандарта". Все фолы, которые были даже в середине поля, заканчивались подачами на двух игроков впереди, один из них снимал, в принципе так они и забили. Поэтому можно сказать, что мы не сумели нивелировать сильные стороны сборной Северной Ирландии", признается Тарас Степаненко.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх