Новости и события » Общество » Семенченко раскрыл детали масштабного сепаратизма в Закарпатье

Семенченко раскрыл детали масштабного сепаратизма в Закарпатье

Народный депутат Украины Семен Семенченко на своей странице в Facebook о росте сепаратизма в Закарпатской области Украины. По его словам, правительством Венгрии разработана программа по стимулированию бизнеса на этих территориях. На сумму 150 млн евро.

«Для многих жителей Закарпатья "съездить в Украину", это отправиться в путешествие в Львовскую область. Эмиссары националистических венгерских партии неоднократно заявляли что в случае их прихода к власти процесс "интеграции" "венгерского Закарпатья" будет "значительно ускорен". Батальон "Святого Иштвана" воюющий на стороне т. н. ДНР и состоящий из бывших жителей Закарпатья и приграничных территорий давно уже не является для местных экзотикой. Многие сторонники идеи отделения Закарпатья от Украины сейчас финансируют этот батальон. И им за это никто голову не отрывает», - написал он.

В Закарпатье пишет политик вовсю действуют сепаратистская организация - "Русины закарпатья", пророссийский "Украинский выбор" Медведчука, "За Украину, Россию, Беларусь" и другие. Кум Путина также частый гость своего закарпатского поместья, доступ к которому надежно охраняет частная охрана. Местным силовикам доступ туда тоже запрещен, да они и не стремятся, утверждает он.

«В 1991 году на местном референдуме 78% населения проголосовало за получение статуса специальной самоуправляемой территории (в составе Украины). 5 апреля 2016 года областная Рада приняла решение обратится к Верховной Раде "о внесении изменений в Конституцию Украины ". Сейчас ситуация на низком старте. Ждут выборов на Донбассе. Дальше покатится», - написал он.

Между тем украинские патриотические организации разобщены, отсутствует системное, а зачастую, и какое либо вообще финансирование.

«Все эти обстоятельства делают Закарпатье заложником и легкой добычей любого сепаратистского сценария. Сейчас или через пару лет- значения не имеет»- пишет основатель добровольческого батальона «Донбасс».

Politeka уже писала о контактах польского шпиона, лидера пророссийской партии «Смена» (Zmiana) Матеуша Пискорскогос с Медведчуком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх