Новости и события » Общество » Опросы показывают увеличение количества оппонентов Brexit

Опросы показывают увеличение количества оппонентов Brexit

Три опроса общественного мнения в Великобритании, опубликованные в субботу, 18 июня, продемонстрировали перевес в пользу желающих остаться в рамках Евросоюза.

Как сообщает DW, один из опросов проводился 16-17 июня Институтом общественного мнения YouGov для газеты The Sunday Times. Согласно его итогам, против Brexit готовы проголосовать около 44 процентов опрошенных - на 1 процент больше, чем за выход из ЕС. При этом издание утверждает, что на укреплении позиций противников Brexit не отразилось убийство британского депутата от лейбористов Джоан Кокс, произошедшее 16 июня. The Sunday Times полагает, что здесь, скорее, имеет место обеспокоенность граждан экономическими проблемами.

Второй опрос, проведенный компанией Survation 16-17 июня, зафиксировал трехпроцентное лидерство сторонников ЕС. Наконец, третий опрос, который осуществляло агентство Opinium с 14 по 17 июня, продемонстрировал паритет - у обеих сторон отмечено по 44 процента поддержки.

После убийства Джоан Кокс, последовательной сторонницы сохранения Великобританией статуса страны - члена ЕС, агитационная кампания была прервана. Ожидается, что политические мероприятия будут возобновлены в воскресенье. Референдум назначен на 23 июня.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх