Новости и события » Общество » Фильм "Зима в огне" получил престижный приз от американских телекритиков

Фильм "Зима в огне" получил престижный приз от американских телекритиков

Фильм "Зима в огне" получил престижный приз от американских телекритиков

Документальный фильм об украинском Майдане режиссера Евгения Афинеевского получил награду от Американской телеакадемии. Об этом информирует cultprostir.ua.

Речь идет о награде "The Television Academy Honours", которую, по мнению американских критиков, заслужила украинская лента о событиях, которые происходили в центре Киеве осенью 2013-зимой 2014 годов. Также критики отметили, что фильм получил награду за то, что он "вдохновляет, повышает осведомленность и мотивирует к переменам".

Режиссер фильма Евгений Афинеевский в своем выступлении на церемонии вручения премии рассказал, что Революция Достоинства открыла ему глаза на многие вещи, поэтому он очень хотел задокументировать увиденное на Майдане и показать всему миру. "Эта премия очень важна для Украины, которая все еще продолжает свою борьбу," - заявил Афинеевский. В конце выступления режиссер рассказал, что хотел бы посвятить премию всем, кто отдал жизнь за свободу.

Напомним, что ранее кинолента "Зима в огне" была номинирована на Оскар-2016 в категории "Лучший документальный полнометражный фильм", однако не сумела получить престижную награду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх