Новости и события » Спорт » Названы страны, болельщики которых хулиганят на Евро-2016

Названы страны, болельщики которых хулиганят на Евро-2016

Венгрия, Бельгия и Португалия - поведение болельщиков из этих стран стало причиной того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела в отношении этих европейских государств, чьи сборные по футболу принимают участие в чемпионате Европы -2016. Фанатов из Венгрии и Бельгии обвиняют в том, что они запускали файеры, кидали на поле посторонние предметы, а венгров еще и в том, что они участвовали в беспорядках во время матча с Исландией. Об этом сообщает BBC.

Кроме них организация начало проведение расследования турецких и хорватских фанатов.

Отметим, что лидерами «хулиганства» являются Англия и Россия. Последней вынесено предупреждение о том, что если массовые беспорядки с участием их болельщиков продолжатся, их снимут с чемпионата Европы, а на сборную России еще и наложена условная дисквалификация и штраф в размере 150 тыс. евро.

Напомним, что 18 июня, Франция выдворила из страны группу из двадцати российских болельщиков, задержанных после беспорядков в Марселе.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх