Новости и события » Общество » Появились уникальные кадры спасательной операции в Карелии: к поиску детей привлечены беспилотники и водолазы

Появились уникальные кадры спасательной операции в Карелии: к поиску детей привлечены беспилотники и водолазы

Появились уникальные кадры спасательной операции в Карелии: к поиску детей привлечены беспилотники и водолазы

В интернете появилось видео с записью спасательной операции на карельском озере Сямозеро, где погибло одиннадцать детей и один взрослый.

Запись выложена на сервисе YouTube.

"В Карелии спасатели ищут выживших в трагедии на озере. В районе Сямозера, что в Пряжинском районе Карелии, идет поисково-спасательная операция. Там перевернулись лодки с детьми, погибли 11 школьников и один взрослый. По разным данным, на лодках на водную прогулку отправились от 47 до 51 человека, подростки в сопровождении взрослых", - пишется в пояснении под видео.

Также сообщается, что исследование берега и акватории проводилось при помощи беспилотников и авиации МЧС России. Кроме того, на место происшествия были направлены профессионалы из специализированной водолазной части.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх