Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему работать больше надо мужчинами, а не женщинам

Ученые выяснили, почему работать больше надо мужчинами, а не женщинам

Ученые выяснили, почему работать больше надо мужчинами, а не женщинам

Ученые из университета Огайо вели наблюдение за темпом жизни работающих мужчин и женщин, оценивая в течение многих лет показатели физического и психического здоровья 5000 добровольцев. Оказалось, что работать больше полезнее мужчинам, а не женщинам, отмечает piterburger.ru.

Американские физиологи вплотную занялись изучением влияния работы на человеческий организм. В 1978-2009 гг. пять тысяч добровольцев были предметом изучения психологов и физиологов. Ученых интересовала взаимосвязь интенсивной работы на организм мужчин и женщин. Оказалось, что 40-часовая рабочая неделя - разумный максимум для дам, а вот джентльменам удлинение рабочего дня идет только на пользу.

Мужчины, работавшие интенсивнее, реже болеют в пожилом возрасте, зато женщины с ненормированным рабочим днем гораздо чаще подвержены кардиососудистым недугам и инсультам, диабету и артритам. Вот почему работать больше надо мужчинами, а не женщинам, доказали физиологи. Как отметил научный руководитель исследования профессор Аллард Дембе:

"Женщины в молодом возрасте не задумываются о том, как пагубно повлияет ненормированный рабочий день на их здоровье в будущем".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх