Новости и события » Общество » По факту трагедии в Карелии задержано четыре человека (фото, видео)

По факту трагедии в Карелии задержано четыре человека (фото, видео)

По факту трагедии в Карелии задержано четыре человека (фото, видео)

Представитель Следственного Комитета Российской Федерации Владимир Маркин заявил, что по делу гибели в Карелии 14 человек задержано четверо подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На данный момент следователи завершили осмотр тел 14 погибших и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что с преступниками сейчас проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, что в туристическом районе Карелии пропало около полусотни туристов. На данный момент детей все еще не нашли, идут спасательно-розыскные работы. Согласно неподтвержденным данным, одна из пострадавших девочек смогла выбраться на берег самостоятельно.

Как писала Politeka, в Николаевской области двое детей упали в реку. В результате одного ребенка удалось спасти и еще один погиб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх