Новости и события » Общество » Александр Онищенко утверждает, что его бизнес хотят уничтожить

Александр Онищенко утверждает, что его бизнес хотят уничтожить

Народный депутат Александр Онищенко, которому Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко настоятельно порекомендовал добровольно вернуться в Украину, утверждает, что компанию "Укргаздобыча" готовят для продажи американцам.

"Обещали, что внесут договор о разделе продукции. Грубо говоря, мы будем добывать газ, нам снизят ренту, и мы будем погашать долги продукцией. Ничего этого не произошло, и теперь, как я понимаю, они нацелены на тупое уничтожение бизнеса. Тем более, что "Укргаздобычу" уже давно готовят на продажу под американцев", заявил Александр Онищенко в эксклюзивном интервью "Стране".

"... об этой грядущей приватизации нам уже в открытую говорят. И мы для них как кость в горле, которую нужно вытащить и куда-то деть. То есть нас подвешивают и говорят: либо мы сейчас разорвем с вами договора, либо отдайте компанию за бесценок. Откажемся - появится какой-то новый законопроект, новый собственник под которого уменьшат ренту и все будет хорошо", утверждает Онищенко.

"Мы же не украли эту компанию. Это реальная инвестиция и мы не хотим отдавать ее за бесценок. Вот есть у "Укргаздобычи" 1000 пустых скважин, и вместо того, чтобы дать возможность инвестировать в эти скважины, они хотят это отобрать. С новыми руководителями Укргаздобыча не увеличила добычу ни на чуть-чуть, ни на одну скважину. А такие компании как наша они стараются уничтожить за секунду", резюмирует собеседник "Страны".

Ранее "Страна" сообщала, что Александр Онищенко заявил, что "мой бизнес отбирают под продажу американцам"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх