Новости и события » Общество » Катастрофа EgyptAir: черные ящики повреждены, но их пытаются "прочитать"

Катастрофа EgyptAir: черные ящики повреждены, но их пытаются "прочитать"

Катастрофа EgyptAir: черные ящики повреждены, но их пытаются "прочитать"

В Египте началась процедура расшифровки записей двух бортовых самописцев пассажирского авиалайнера А320 авиакомпании EgyptAir, который 19 мая потерпел катастрофу в Средиземном море.

"Расшифровка записей двух "черных ящиков" аэробуса А320 авиакомпании EgyptAir, который месяц назад упал в Средиземное море, началась в Египте. Процедура продлится несколько недель", - сообщает агентство со ссылкой на источники, приближенные к следственной комиссии Египта.

По данным экспертов, только анализ записей бортовых самописцев позволит выяснить причины катастрофы рейса MS804 авиакомпании EgyptAir, который упал 19 мая между Критом и северным побережьем Египта с 66 людьми на борту, в том числе 40 египтянами и 15 французами, внезапно исчезнув с радаров.

Следственная комиссия Египта при поддержке специалистов Бюро расследований и анализа Франции (BEA) и европейского производителя Airbus изучает также обломки самолета А320. "Карты памяти были изъяты из двух записывающих устройств и доставлены в лаборатории министерства гражданской авиации Египта в Каире. Они предварительно были высушены согласно технологии в научно-исследовательском центре ВС Египта", - уточняет AFP. По его данным, сейчас проводятся тесты и проверки карт памяти.

В то же время, как сообщает DW, для расшифровки бортовых самописцев самолета может понадобиться "много времени и усилий", поскольку оба "черных ящика" сильно повреждены.

Самописцы Cockpit Voice Recorder (CVR), фиксирующие разговоры в кабине и Flight Data Recorder (FDR), который записывает все параметры полета прошлого четверга и пятницы, были найдены кораблем John Lethbridge, принадлежащим французской компании Deep Ocean Search (DOS). Корабль продолжает искать обломки самолета в Средиземном море.

Напомним, эксперты рассматривают несколько версий крушения самолета, в том числе теракт. Точную информацию о причинах авиакатастрофы позволят выяснить данные с "черных ящиков" авиалайнера.

Авиакомпании Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх