Новости и события » Hi-Tech » Apple пригласила разработчиков протестировать рекламу в App Store

Apple пригласила разработчиков протестировать рекламу в App Store

Apple пригласила разработчиков протестировать рекламу в App Store

На WWDC 2016 компания Apple рассказала о новом сервисе компании Search Ads - поисковой рекламе в магазине приложений App Store. Сегодня компания предложила разработчикам протестировать новую услугу.

На данный момент заявлено, что реклама в поиске App Store будет работать только в США. Сервис заработает осенью, а сейчас компания запускает бета-тестирование.

«Search Ads - это эффективный и простой способ продвигать ваши приложения в результатах поиска американского App Store. Так вы можете помочь людям найти ваше приложение или заново привлечь к нему внимание в любом момент, когда пользователи ищут приложение, схожее с вашим. Созданный для безопасного и комфортного поиска Search Ads задает новый стандарт в поисковой рекламе, представляя релевантные объявления с учетом приватности пользователей», - говорится в сообщении Apple.

Рекламы в поиске App Store не стоит бояться. Речь идет об аналоге контекстной рекламы в Google Play. Теперь перед поисковой выдачей пользователи будут видеть отмеченную цветом полоску с рекламируемой игрой или приложением. Apple будет демонстрировать только ту рекламу, которая соответствует запросу. Как отметили в компании, это поможет разработчикам более эффективно продвигать собственные продукты. Рекламу тех приложений, которые уже скачивались, пользователь не увидит.

Отметим, что в рамках обновления App Store компания также меняет модель распределения доходов от продаж. Сейчас таковые распределяются между Apple и разработчиками по схеме 70/30. В Купертино пока не собираются отказываться от старой схемы, но решились на некоторые уступки. В частности, разработчики, которые сумеют удержать клиентов на подписке больше чем год могут рассчитывать на 15% снижение доли Apple.

Данные изменения являются результатом смены руководителям онлайн-магазина App Store, - в начале этого года вместо Эдди Кью ответственным за развитие магазина назначен Фил Шиллер.

Apple пригласила разработчиков протестировать рекламу в App Store

Apple пригласила разработчиков протестировать рекламу в App Store


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх