Новости и события » Культура » Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Певец из Турции Таркан является одним из самых известных исполнителей популярной музыки во всем мире. Несмотря на то, что после начала своей карьеры он очень долго не пел песни на английском языке, ему удалось добиться великой славы во всех европейских странах. Поклонникам творчества Таркана, которые с удовольствием слушают его музыку и наслаждаются великолепными шоу, будет очень интересно узнать некоторые факты из биографии звезды.

Краткая биография и личная жизнь Таркана

Турецкий певец Таркан появился на свет в семье потомственных турок в 1972 году. В то время родители будущей знаменитости проживали в немецком городе Альцай, а причиной их переезда стал экономический кризис в Турции. Когда мальчику исполнилось 13 лет, ситуация наладилась, и семья решила вернуться на свою историческую родину.

Сразу же после переезда в Турцию молодой человек стал активно учиться музыке, и все педагоги отмечали его недюжинный талант. Для продолжения обучения на новом уровне Таркан отправился в Стамбул, где поступил в Стамбульскую музыкальную академию. У начинающего певца не хватало средств для оплаты собственного проживания, поэтому он был вынужден работать в качестве исполнителя национальной музыки на свадьбах и различных праздниках. Хотя рост певца Таркана составляет всего 173 см, он отличается весьма привлекательной внешностью, поэтому его очень часто приглашали для проведения различных мероприятий.

Через некоторое время Таркан встретился с Мехметом Соютоулу, который тогда заведовал лейблом Istanbul Plak. В результате совместного сотрудничества продюсера, начинающего исполнителя и композитора Озана Чолаколу в 1992 году на свет появился первый альбом Таркана Yine Sensiz. В него вошли оригинальные композиции, в которых угадывались национальные турецкие мотивы, а также западные нотки. Благодаря этому песни из альбома Таркана сразу же стали необычайно популярны, особенно у молодых слоев населения Турции.

В дальнейшем карьера молодого певца развивалась с необычайной скоростью. Все его новые альбомы и синглы становились невероятно успешны, за исключением англоязычного альбома Come Closer, выпущенного в 2006 году. Вопреки ожиданиям, песни Таркана на английском наречии не понравились слушателям, а продажи этого альбома на родине певца составили лишь 110 тысяч экземпляров.

Турецкий певец Таркан является весьма неоднозначной личностью. В частности, в биографии знаменитости имеется несколько неприятных фактов. Так, в 1999 году известный певец был призван в турецкую армию, однако, он не заступил на службу, а предпочел остаться в Европе. В результате подобных действий звезды в парламенте Турции даже вставал вопрос о том, чтобы лишить Таркана гражданства своей страны.

Между тем, в августе 1999 года на родине певца был принят закон о возможности пройти военную службу в течение 28 суток и выплатить 16 тысяч долларов в благотворительный фонд. Именно этим и воспользовался Таркан, отправившись в армию всего на 4 недели.

В 2010 году певец вместе с другими людьми был задержан наркополицией. Таркану грозило до двух лет лишения свободы за употребление и хранение наркотических веществ, однако, через 3 дня после задержания молодой человек был отпущен на свободу.

Наконец, долгое время в прессе ходили слухи о том, что Таркан относится к категории людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По слухам, турецкий певец сам неоднократно подтверждал, что является геем. Между тем, в период с 2001 по 2008 год его связывали романтические отношения с Бильге Озтюрк, а в 2011 году он начал встречаться со своей поклонницей Пынар Дилек.

29 апреля 2016 года певец Таркан, наконец, женился на своей возлюбленной после 5 лет отношений. Ранее в одном из интервью он утверждал, что вступит в брак только тогда, когда его девушка забеременеет. Связана ли свадьба певца Таркана с «интересным» положением его возлюбленной, пока неизвестно.

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана

Биография певца Таркана


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх