Новости и события » Культура » В Приморье начнет работать филиал Академии русского балета

В Приморье начнет работать филиал Академии русского балета

В Приморье начнет работать филиал Академии русского балета

В Приморье начнет работать филиал Академии Русского балета им. Вагановой. Соответствующее соглашение подписали ректор Николай Цискаридзе и губернатор Владимир Миклушевский.

Документ подписали в торжественной обстановке в Приморском музее балетной школы. В ближайшее время власти приступят к осуществлению организационных работ. В первую очередь для академии необходимо подобрать здание, подготовить материальную и юридическую базы, а также найти квалифицированных педагогов.

Последняя задача является самой сложной, так как представителям учреждения предстоит рассмотреть тысячи кандидатур. Предварительный просмотр учеников пройдет в конце августа текущего года. На начальном этапе работы отберут до 12 учеников. Первый набор произведут до сентября 2017 года. Изначально дети будут обучаться в Петербурге, после чего продолжат учебу в филиале Приморья.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх