Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Загрязненный воздух в помещениях вредит сердцу

Ученые: Загрязненный воздух в помещениях вредит сердцу

Ученые: Загрязненный воздух в помещениях вредит сердцу

На днях группе ученых из Северо-Западного университета удалось доказать зависимость здоровья сердечно-сосудистой системы от загрязненности воздуха в помещениях. О результатах проведенного исследования специалисты рассказали на страницах издания UPI.

Особенно опасно для людей постоянное вдыхание испарений керосина и дизельного топлива. Эти два соединения в значительной степени повышают риск возникновения инфаркта и, как следствие, преждевременной смерти человека.

Исследователи доказали, что многие люди, работающие на потенциально опасных для здоровья производствах, даже не догадываются о том огромном вреде, который они постепенно накапливают в своих организмах.

Работа длилась на протяжении десяти лет. В течение всего этого времени специалисты, наблюдая за работающими в загрязненных помещениях сельскими жителями, анализировали показатели их здоровья. Особое внимание ученые обращали на работников, которым в процессе своего рабочей деятельности приходилось регулярно сжигать дрова, керосин, природный газ, дизельное топливо и коровий навоз.

Риск возникновения инфаркта оказался наиболее высоким у тех людей, кто регулярно сталкивался со сжиганием дизтоплива и керосина. Вероятность проблем сердечно-сосудистого характера у таких работников была повышена на 10-14%. Сжигание других веществ производило на здоровье человека менее вредное воздействие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх