Новости и события » Экономика » Россия планирует создать зоны свободной торговли с 12 странами

Россия планирует создать зоны свободной торговли с 12 странами

Россия планирует создать зоны свободной торговли с 12 странами

Как стало известно, в скором будущем Россия планирует создать зоны свободной торговли с двенадцатью странами. Информация об этом ранее обсуждалась в министерстве и подтвердилась во время проведения экономического форума в Петербурге.

Сообщается, что зоны свободной торговли будут созданы с государствами других континентов. Если ранее обсуждалось о торговле с постсоветскими странами, то речи об этом сейчас уже не идет. «Известия» информируют, что отчет о перспективах такого введения в отрасли экономических соглашений будет сформирован уже к концу сентября текущего года.

В министерстве экономического развития сообщили, что ранее соглашение о свободной торговле хотели создать лишь с теми государствами, которые территориально находятся рядом с Россией. На данный момент речь идет о странах без общей таможенной границы. Некоторые случаи подразумевают расположение государств на различных континентах.

Во время подготовки соглашения будут учтены все нюансы, включая интересы и риски либерализации стран. Россия, в свою очередь, создала комитет, который предоставит информацию о выгодах и потерях после подписания договора. Ведомству «Известия» сообщили, что в зоне свободной торговли окажутся страны Африки, Дальнего и Ближнего Востока, а также государства Латинской Америки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх