Новости и события » Общество » Целый район в Западном Техасе в ближайшее время провалится под землю

Целый район в Западном Техасе в ближайшее время провалится под землю

Целый район в Западном Техасе в ближайшее время провалится под землю

Ранее сообщалось, что в Западном Техасе около населенных пунктов появились две карстовые воронки огромного размера. Теперь американские геологи забили настоящую тревогу, так как велика вероятность, что целый район может провалиться под землю. Это будет настоящая трагедия, которая приведет к необратимым разрушениям и многочисленным человеческим жертвам.

Под землей, в этой местности, сосредоточено множество карстовых пещер. В последнее время они стали быстро увеличиваться в размерах, а верхний слой земли стал тонким. Было проведено исследования с помощью спутника, которое показало, что города и поселки в этом районе находятся буквально в воздухе. Как долго они еще будут стоять на поверхности земли - это вопрос времени и сейсмической обстановки.

Ситуацию осложняет и порода почвы в местности. Здесь она богата солями, которые быстро развиваются. Также в Техасе активно ведется добыча нефти и газа, что приводит к скоплению в недрах земли взрывоопасных веществ.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх