Новости и события » Политика » Перед саммитом НАТО планируется новая встреча глав стран «нормандской четверки»

Перед саммитом НАТО планируется новая встреча глав стран «нормандской четверки»

Перед саммитом НАТО в Варшаве в начале июля может состояться новая встреча «нормандской четверки». Об этом сообщили в немецком правительстве, передает "Восстановление Донбасса".

Как поясняет издание, речь о четырехсторонней встрече, в которой должны принять участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, Президент Украины Петр Порошенко, президент России Владимир Путин, а также президент Франции Франсуа Олланд.

«Мы стремимся обеспечить своевременное новое проведение Минского саммита», - сказали газете в правительственных кругах.

По словам источника в правительстве, на прошлой неделе в Минске состоялась предварительная встреча советников лидеров стран-участниц «нормандской четверки». Он также отметил, что встречи направлены на «конкретизацию следующих шагов для успешной реализации Минских соглашений».

В немецком МИД подтвердили проведение на прошлой неделе совещания с участием представителей Германии, России, Франции и Украины.

Германия Франция


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх