Новости и события » Общество » Ученые: Болезнь Паркинсона влияет на функцию принятия решений

Ученые: Болезнь Паркинсона влияет на функцию принятия решений

Ученые: Болезнь Паркинсона влияет на функцию принятия решений

Группа зарубежных исследователей в ходе своей научной работы пришла к выводу, что люди, страдающие болезнью Паркинсона, могут испытывать некоторые нарушения в функции принятия решений.

Подробная информация о данном исследовании появилась на страницах зарубежного научного издания Current Biology. Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что неврологические факторы, лежащие в основе болезни Паркинсона, могут быть более сложными, чем было принято считать ранее.

Специалисты сообщили, что люди, находящиеся на ранней стадии развития данного заболевания, начинают все чаще испытывать трудности в ситуации, которой необходимо принять какое-либо взвешенное решение, опираясь на предыдущий жизненный опыт. Ученые отметили, что данное открытие позволит несколько лучше понять само заболевание. Однако, к сожалению, болезнь Паркинсона не имеет лечения, но комплекс медикаментозных препаратов или хирургическое вмешательство способны несколько улучшить ситуацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх