Новости и события » Спорт » «Безумные» российские фанаты вернутся во Францию на матч с Уэльсом

«Безумные» российские фанаты вернутся во Францию на матч с Уэльсом

«Безумные» российские фанаты вернутся во Францию на матч с Уэльсом

Двадцать россиян, депортированных из Франции после массовых беспорядков на Чемпионате мира по футболу, планируют вернуться туда к новой игре сборной России против команды Уэльса в Тулузе, поскольку их визы не были аннулированы.

Александр Шпрыгин, глава Всероссийского объединения болельщиков, оказался среди задержанных. По его словам, российские болельщики были «высланы», а не «депортированы», и это означает, чтоб их визы продолжат действовать.

В результате беспорядков троих российских болельщиков задержала полиция и определила им сроки тюремного заключения от года до двух лет. Кроме того, после освобождения из тюрьмы в течение двух лет им запрещено посещать Францию.

В свою очередь, российские власти возмущены арестом и высылкой болельщиков.

Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх