Новости и события » Общество » Дональд Трамп: Необходимо собрать всю информацию о мусульманах

Дональд Трамп: Необходимо собрать всю информацию о мусульманах

Дональд Трамп: Необходимо собрать всю информацию о мусульманах

Дональд Трамп, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии, предложил начать собирать информацию про мусульман, проживающих в США. По его словам, необходимо уже владеть всеми сведениями о представителях соответствующей диаспоры, чтобы в дальнейшем предотвратить терроризм.

Трамп дополнил, что сам не предпочитает вмешательство в личную жизнь, но следует думать более глобально и действовать в рамках безопасности целого государства. Он считает, что в США необходимо заняться профайлингом, чтобы определять особые группы людей, склонные к терроризму. Обычно в рамках этого метода используется опрос и наблюдение за жизнью человека.

На данный момент в Штатах действует практически свободная система продажи оружия и, как отмечают аналитики, именно это и приводит к появлению массовых происшествий с огнестрельным оружием. Одним из последних примеров является расстрел 50 человек в гей-клубе Pulse штата Орландо, произошедший 12 июня. Именно этот теракт называют самым масштабным со времен 11 сентября.

Трамп отметил, что в других государствах широко используется система наблюдения за потенциально опасными людьми. К примеру, сбором всей информации о гражданах занимается Израиль, и жители ничего против не имеют. Уже около десяти лет в мире широко обсуждается тематика конфиденциальности и защите прав человека, несмотря на это, ежегодно в США возникает скандал с применением систем прослушивания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх