Новости и события » Общество » В Бердянске отметили День Святой Троицы

В Бердянске отметили День Святой Троицы

В Бердянске отметили День Святой Троицы

В Бердянске православные отметили особый двунадесятый праздник - День Святой Троицы.

18 июня в канун праздника Пятидесятницы, отмечаемого как сошествие Святого Духа на апостолов, в Христорождественском кафедральном соборе епископ Бердянский и Приморский Преосвященнейший Ефрем совершил всенощное бдение с литией при духовенстве собора.

После чтения Евангелия на утрене Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с днем Пятидесятницы.

19 июня, в сам день Пятидесятницы, торжественные богослужения, посвященные и престольному празднику, прошло в Свято-Троицком храме Бердянска. Здесь Правящего Архипастыря с караваем и цветами встречали прихожане и воспитанники детской воскресной школы.

По окончании Литургии Владыка Ефрем в сослужении духовенства сорвае5ршило вечерню Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв. По завершении вечерни был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окропления верующих святой водой, сообщили в Бердянской епархии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх