Новости и события » Политика » Путин положительно отозвался о Трампе в интервью CNN

Путин положительно отозвался о Трампе в интервью CNN

Путин положительно отозвался о Трампе в интервью CNN

Президент России Владимир Путин дал интервью журналисту CNN за кулисами Санкт-Петербургского экономического форума, в котором одобрительно отозвался о намерениях Трампа восстановить полноценные отношения между Россией и США, и высказался за принятие новой конституции и проведение выборов всех уровней в Сирии.

Российский президент отверг идею отстранения от президентства действующего главы государства Башара Асада, но поддержал включение представителей оппозиции в формирование правительства государства. Единственным путем решения сирийского кризиса Путин назвал принятие новой конституции и проведение в соответствии с ней выборов на всех уровнях власти.

Владимир Путин назвал "достаточно приемлемыми" предложения США по Сирии, добавив, что урегулирование ситуации должно проходить, "исходя из нынешних реалий". Вместе с тем, президент РФ отметил, что в переговорах должны принять участие все заинтересованные стороны, в том числе и "наши американские партнеры", как выразился Путин.

Комментируя президентские выборы в США, Владимир Путин подчеркнул, что будет сотрудничать с любым новым президентом, при этом повторив свои слова, что Дональд Трамп является "ярким человеком". Президент России заявил, что ценит заявления Трампа о его намерении восстановить полноценные отношения между Россией и США. На вопрос об отношении к Хиллари Клинтон Путин уклонился от ответа, указав, что не имел возможность работать с ней.

Ранее, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент России Владимир Путин заявил, что видит в США единственную супердержаву в мире и заявил о готовности сотрудничать с Соединенными Штатами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх