Новости и события » Происшествия » Боевики "ЛНР" обвинили в прекращении водоснабжения главу ЛВГА Москаля

Боевики "ЛНР" обвинили в прекращении водоснабжения главу ЛВГА Москаля

Боевики "ЛНР" обвинили в прекращении водоснабжения главу ЛВГА Москаля

Боевики "ЛНР" заявили, что подача воды на подконтрольную боевикам территорию прекратилась по распоряжению главы Луганской ВГА Геннадия Москаля. Об этом сообщает "Луганский информационный центр".

"С украинской стороны практически полностью прекращена поставка воды. И Айдарская насосная станция не поставляет, и другие. 2 июня было закрытое совещание военно-гражданской администрации Луганской области. По нашей информации, там было распоряжение воду сюда не поставлять совсем", - заявили в компании "Лугансквода".

Боевики заявили, что планируют осуществлять водоснабжение из других источников, которые позволят компенсировать до 50% украинской воды.

Отмечается, что сейчас жителям Луганска и близлежащих населенных пунктов, а также в Стаханов и Брянку ежедневно подвозится 30-35 тонн питьевой воды.

Напомним, ранее в результате обстрелов боевиков были повреждены водопроводы на подконтрольной Украине территории Луганской области. Глава ЛВГА Москаль заявлял, что не намерен восстанавливать водоснабжение "ЛНР" силами украинских коммунальщиков и обещал предоставить свободный доступ ремонтным бригадам боевиков к местам повреждений. Позже в "ЛНР" заявляли, что боевики беспрепятственно приступали к работам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх