Новости и события » Спорт » "Кливленд Кавальерс" впервые выиграл NBA

"Кливленд Кавальерс" впервые выиграл NBA

"Кливленд Кавальерс" впервые выиграл NBA

Клуб "Кливлэнд" впервые в своей истории стал победителем NBA. В финальной игре был обыгран "Голден Стэйт" со счетом 93:89.

Самым результативным игроком баскетбольного поединка стал бомбардир "Уорриорз" Дрэймонд Грин, в активе которого 32 очка. За "Кливленд" 27 пунктов записал Леброн Джеймс.

"Кливленд Кавальерс" впервые выигрывает титул чемпиона. Клуб проводит свои выступления в NBA с 1970 года, за все это время ему удалось трижды проходить в финал. Большому успеху команда обязана своему звездному игроку Леброну Джеймсу, который ранее два раза побеждал в чемпионате, выступая за "Майами Хит", и оба раза признавался самым лучшим игроком матча.

Руководит командой-победителем Тайрон Лью, который дважды побеждал в NBA, в бытность свою выступая за "Лос-Анджелес Гэлэкси" - в 2000 и 2001 гг. В январе специалист возглавил "Кливленд", подписав с командой договор на три года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх