Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch второго поколения может получить встроенную камеру

Apple Watch второго поколения может получить встроенную камеру

Apple Watch второго поколения может получить встроенную камеру

Вопреки ожиданиям некоторых обозревателей, Apple не стала анонсировать второе поколение своих смарт-часов на конференции WWDC 2016. Слухи о новом девайсе уже давно ходят в сети, а на этой неделе американское патентное бюро опубликовало несколько интересных заявок, которые могут пролить свет на возможности Apple Watch 2.

В одном из патентов имеется изображение часов, практически не отличающихся от нынешней модели, за исключением единственной детали: на левой стороне гаджета расположены две дополнительные кнопки. Их назначение, однако, пока что остается неизвестным.

В другом патенте описана блок-схема, в которой перечислен список компонентов носимого устройства. Наибольший интерес вызвал раздел интерфейса, где помимо дисплея, динамика и микрофона также упоминаются камера и аудиовыход.

Слухи о появлении в новых часах Apple камеры уже неоднократно появлялись в сети. По мнению экспертов, пользователи смогут при помощи девайса общаться через FaceTime и сканировать штрих-коды в магазинах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх