Новости и события » Общество » Число беженцев достигло рекордных показателей, - ООН

Число беженцев достигло рекордных показателей, - ООН

Число беженцев достигло рекордных показателей, - ООН

Беженцем является примерно каждый 113-й человек на планете

Количество людей, которые вынужденно покинули свое место жительства в результате военного конфликта, достигло самых высоких показателей за всю историю. Об этом сообщает агентство ООН по делам беженцев, передает ВВС.

По данным ООН, на конец 2015 года 65,3 миллиона человек были беженцами, лицами, которые подали прошение о получении убежища, или внутренне перемещенными лицами. За прошлый год их количество выросло на 5 млн человек.

Таким образом, беженцем является примерно каждый 113-а человек на планете, подчеркивает агентство. При этом половина всех беженцев - выходцы из Сирии, Афганистана и Сомали.

в Прошлом году около 35 тысяч беженцев прибыли в Европу сухопутным путем, еще более миллиона вынужденных переселенцев пересекли границу с Европой по морю, сообщает Международная организация по миграции. Другие агентства называют гораздо более высокие цифры.

Лучшим местом для большинства мигрантов остаются богатые северные страны, например, Германия или Швеция.

Несмотря на то, что проблемы беженцев в Европе находятся в центре общественного внимания, 86% переселенцев получили убежище в странах с низким и средним уровнем дохода, отмечают в ООН.

Германия ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх