Новости и события » Общество » Феодальной модели Донбасса нужно дать умереть и не пытаться ее реанимировать - Алексей Заводюк

Феодальной модели Донбасса нужно дать умереть и не пытаться ее реанимировать - Алексей Заводюк

Донбасс пожирает сам себя.

Если под видом борьбы с кризисом пытаться сохранить отработанную модель - это только усугубит кризис и следующая его волна будет еще жестче, чем предыдущая.

Донбасс - это наглядный пример, когда модель начала уничтожать тех, кто ее использовал сверх меры.

Донбасс - это индустриальная модель, которая отработала свой срок, но не была вовремя утилизирована. Наоборот, дельцы начали использовать ее не только для получения прибыли, а и для политического шантажа. Такое поведение привело к тому, что весной 2014-го года, модель начала пожирать своих бенефециаров. Ахметов и компания сейчас меньше похожи на олигархов, а больше на облезлых помойных котов, которые не понимают, как ситуация вышла из-под контроля. А она и должна была выйти из-под контроля.

Точно так же будет недоумевать и Путин, когда его начнет пожирать модель, которую создал он. И он тоже не сможет понять, как же так получилось.

Если продолжить цепочку примеров, то можно сказать, что ресурсную модель России, которая существовала за счет углеводородов, сейчас пытаются сохранить ценой агрессии и войны. Это приведет к тому, что эта ресурсная модель уничтожит саму Россию.

Украине этому радоваться не очень-то и уместно. В Украине до сих пор не утилизирована олигархическая модель. За 2,5 год после Майдана общество так и не смогло перейти от олигархической модели к новой модели созидания. Смена модели блокируется олигархатом, а общество не очень-то и настаивает.

Если не сможем заменить олигархическую модель на созидательную - эта модель начнет уничтожать Украину. Точнее будет сказать уже начала.

Если мы будем подыгрывать сохранению отжившей свой век феодальной модели Донбасса, тогда эта модель начнет уничтожать не только Донбасс, а и Украину тоже.

Феодальной модели Донбасса нужно дать умереть и не пытаться ее реанимировать. Потому что смерть одной модели приведет к появлению новой. И в рамках новой модели начнет формироваться новое поведение людей, которые с ней взаимодействуют.

Алексей Заводюк


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх