Новости и события » Авто » «Росава» уменьшила сопротивление качению шин Rosava Itegro

«Росава» уменьшила сопротивление качению шин Rosava Itegro

«Росава» уменьшила сопротивление качению шин Rosava Itegro

Компании «Росаве» удалось повысить топливную экономичность своих новых летних шин Rosava Itegro до отметки E в европейской системе маркировки покрышек. В мае текущего года в испытательном центре Michelin во Франции было проведено дополнительное испытание шин Rosava Itegro в типоразмере 205/55R16 на определение коэффициента сопротивления качению (RRC) по Правилу 117-02 ЕЭК ООН. Украинская новинка показала лучшие результаты по сравнению с показателями, полученными ранее в аккредитованной лаборатории чешского Исследовательского института резиновых технологий IGTT, где проходила сертификационные испытания и получила соответствующий сертификат.

«В испытательном центре Michelin шины Rosava Itegro продемонстрировали лучшие показатели по коэффициенту сопротивления качению, - комментирует технический директор украинского производителя шин Игорь Логвиненко. - Это связано с тем, что технические специалисты компании «Росава» усовершенствовали рецептуру резиновой смеси протектора шины, в результате чего были достигнуты качественные изменения. Снижение коэффициента сопротивления качению уменьшает расход топлива и позитивно повлияет на кошелек потребителя».

Как сообщает пресс-служба шинной компании, на заводе в Белой Церкви проводятся дальнейшие работы по улучшению технических характеристик шин для повышения оценки топливной экономичности.

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх