Новости и события » Политика » Нардеп Онищенко считает необоснованными обвинения НАБУ

Нардеп Онищенко считает необоснованными обвинения НАБУ

Нардеп Онищенко считает необоснованными обвинения НАБУ

Народный депутат Украины Александр Онищенко (группа "Воля народа") считает обвинения Национального антикоррупционного бюро в свой адрес необоснованным и заявляет, что не получал от НАБУ никаких официальных документов.

Об этом Александр Онищенко рассказал в воскресенье вечером в эфире телеканала "Интер", передает Интерфакс-Украина.

- За все время НАБУ не передало мне ни одного документа хотя бы для ознакомления... Никто ко мне не приходил, никто меня не оповещал, - сказал Александр Онищенко.

Народный депутат сообщил, что намерен сам пойти в НАБУ.

- Я, наверное, сам пойду в НАБУ, приглашу все телевидение и камеры, и будем тогда общаться в публичном процессе, чтобы никто не говорил, что я куда-то убегаю, скрываюсь от следствия, - сказал Александр Онищенко.

Он напомнил, что является членом сборной Украины по конному спорту и в настоящее время готовится к Олимпиаде, а потому постоянно уезжает на какое-то время из Киева, а потом возвращается.

Александр Онищенко считает, что против него развернута очередная кампания, чтобы забрать его бизнес и намерен переубедить парламент не поддерживать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосвенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте.

- Зная о том, что я ни в чем не виноват, я буду переубеждать и регламентный комитет, и парламент не поддерживать это фиктивное обвинение в мой адрес, - отметил народный депутат.

Как известно, 16 июня Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление о лишении неприкосновенности народного депутата Александра Онищенко.

Накануне НАБУ передало в Генпрокуратуру представление о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности. По словам антикоррупционеров, группировка, организованная Онищенко, нанесла государству убытков на общую сумму 3 миллиарда гривен. Александр Онищенко подозревается в причастности к реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с ПАО "Украгаздобыча".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх