Новости и события » Hi-Tech » 63% видео в соцсети «ВКонтакте» монетизируются

63% видео в соцсети «ВКонтакте» монетизируются

63% видео в соцсети «ВКонтакте» монетизируются

Аналитики выяснили, что 63% видеороликов на просторах соцсети «ВКонтакте» содержат рекламу. Отмечается, что монетизируются лишь просмотры с десктопной версии ресурса.

Сообщается, что до конца текущего года будут выпущены обновления для мобильных приложений соцсети. Сейчас приложения на iOS, Windows Mobile и Android свободны от рекламы, но вскоре ресурс начнет получать деньги и благодаря данному софту.

Специалисты утверждают, что из 30 млн пользователей за апрель текущего года монетизированные ролики просматривали 18,6 млн человек. Предполагается, что выручка за год, которая получается в результате монетизации просмотров видеороликов, составляет более 1 млрд рублей.

По мнению экспертов, продажа рекламы является одним из самых эффективных способов заработка для соцсети. Данная сфера помогла ресурсу увеличить свой доход на 44%. На данный момент он составляет приблизительно 6,2 млрд рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх