Новости и события » Общество » Меркель недовольна эскалацией конфликта в Донбассе и собирает "нормандскую четверку"

Меркель недовольна эскалацией конфликта в Донбассе и собирает "нормандскую четверку"

Меркель недовольна эскалацией конфликта в Донбассе и собирает "нормандскую четверку"

В оккупированном Донбассе в последнее время значительно ухудшилась ситуация. В докладе Миссии ОБСЕ отмечается "существенное увеличение числа случаев нарушения режима прекращения огня" и 300 взрывов в районе Авдеевки и Ясиноватой.

В связи с эскалацией конфликта западные партнеры Киева заявляют о необходимости интенсификации переговоров на высшем уровне. Так, канцлер Германии Ангела Меркель 16 июня сообщила, что в последние дни работа для гарантии выполнения минских соглашений активизирована.

Немецкие СМИ уже сообщили, что 8-9 июля возможна новая встреча "нормандской четверки" - Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина. Встреча запланирована на даты перед саммитом НАТО в Варшаве.

По данным штаба АТО, в последнее время в Донбассе наемники активно используют запрещенное вооружение. В ход идут тяжелая артиллерия, минометы, гранатометы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх