Новости и события » Спорт » Бессмертный: своими заявлениями Савченко загоняет в тупик Порошенко

Бессмертный: своими заявлениями Савченко загоняет в тупик Порошенко

Бессмертный: своими заявлениями Савченко загоняет в тупик Порошенко

Заявления украинского нардепа, бывшей наводчицы ВСУ Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами ДНР и ЛНР- это игра против украинских правил.

Об этом в эфире «Эспрессо ТВ» заявил бывший председатель политической подгруппы в Минской контактной группе Роман Бессмертный, по словам которого, такие заявления Савченко ставят в тупик президента Порошенко, который обязан как-то реагировать на столь серьезные предложения.

«Когда человек, скажем, именует себя народным депутатом или министром, это означает, что он имеет определенные пределы, определенные правила. Это как игра в футбол - она имеет свои правила, в баскетбол - свои. Поэтому в данном случае, мне кажется, такие слова, как переговоры с такими лицами, тем более, когда они приравниваются к статусу народного депутата и тем более именуется «государством», я вам скажу мягко - это ошибка. Поясню, почему. Я понимаю прекрасно, что такое заявление создает сразу несколько проблем. На самом деле - это заявление известного политика, одного из лидеров общественного мнения. Оно моментально в тупик ставит первое политическое лицо в государстве. Потому что дальше у него выбор - подписывать полномочия или не подписывать», - полагает Бессмертный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх