Новости и события » Общество » "Беспощадный упреждающий удар по врагу": в КНДР заявили о готовности противостоять США

"Беспощадный упреждающий удар по врагу": в КНДР заявили о готовности противостоять США

"Беспощадный упреждающий удар по врагу": в КНДР заявили о готовности противостоять США

Представитель Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики заявил, что армия Северной Кореи особенно внимательно следит за военной базой США на острове Гуам.

Официальное заявление представителя Государственного комитета обороны КНДР было опубликовано из-за того, что 13 июня в южнокорейский порт Пусан вошла атомная подводная лодка США Mississippi.

Также властей КНДР беспокоят учениями, которые проходили на базе Андерсон с участием стратегических бомбардировщиков В-52.

"Наш путь к достижению мира - это быстрый и беспощадный упреждающий удар по врагу, который пришел к нам, чтобы потревожить мир, которым мы так дорожим", - гласит текст обращения.

В Пхеньяне уверены, что США обязаны знать о возможности нанесения "ядерного контрудара КНДР - ядерной державы на востоке".


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх