Новости и события » Политика » Владимир Путин собирается посетить КНР

Владимир Путин собирается посетить КНР

Владимир Путин собирается посетить КНР

Президент Российской Федерации Владимир Путин в конце текущего месяца собирается посетить КНР. С такой информацией выступил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Целью визита станет обсуждение торговых отношений России и Китая, также заключения некоторых важнейших для России договоров. Рогозин поделился информацией о том, что уже на данный момент ведутся переговоры с представителем Госсовета КНР Ван Яном, главной темой диалога стал визит Путина на территорию Китая.

Во время визита в страну восходящего солнца планируется встреча с Си Цзиньпином, в ходе которой обе стороны собираются заключить экономические договора. Также, совместно с президентом приедут представители кабинета министров страны, чтобы обсудить с коллегами из Китая российско-китайское сотрудничество.

Пресс-служба Кремля также предоставила информацию, что Путин собирается обсудить вопросы, связанные с транзитной и трансграничными инфраструктурами, глобальными спутниковыми системами, а также развитию строительства пути вдоль Северного моря. Помимо этого, возможно рассмотрение вопросов, касающихся железнодорожной магистрали Белкомур, которая проходит через Белое море, республику Коми, а также Урал. Во время диалога также будет представлено множество проектов, направленных на двустороннее сотрудничество между странами. Обо всем этом рассказал в ходе интервью Дмитрий Рогозин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх