Новости и события » Общество » В Москве двое руководителей банка арестованы за хищение свыше 100 млн рублей

В Москве двое руководителей банка арестованы за хищение свыше 100 млн рублей

В Москве двое руководителей банка арестованы за хищение свыше 100 млн рублей

В Москве сотрудники правоохранительных органов арестовали двух высокопоставленных банкиров, которых подозревают в хищении свыше 100 млн рублей, сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Москве.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, была пресечена деятельность организованной группы, участники которой похитили более 10 млн рублей под предлогом кредитования фиктивных организация.

Бывшие руководители банка, название которого не разглашается, заключали договоры с фиктивными организациями и перечисляли на их счета денежные средства. В дальнейшем срок по кредитным договорам многократно продлевался на условиях, заведомо невыгодных для банка.

По факту хищений возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Двое банкиров задержаны - один из них заключен под стражу, другому меру пресечения определили в виде домашнего ареста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх