Новости и события » Происшествия » Мужчину с соцкартой "ДНР" и маскировочным костюмом пограничники задержали возле блокпоста "Майорск"

Мужчину с соцкартой "ДНР" и маскировочным костюмом пограничники задержали возле блокпоста "Майорск"

Мужчину с соцкартой "ДНР" и маскировочным костюмом пограничники задержали возле блокпоста "Майорск"

Гражданина, который, возможно, причастен к незаконным вооруженным формированиям, задержали пограничники Краматорского отряда вчера утром в Донецкой области, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

По данным пресс-службы, пограничный наряд обнаружил неизвестного во время проверки прилегающей территории, в 500 метрах от контрольного поста "Майорск".

"Мужчина направлялся к временно неподконтрольной Украины территории - в направлении н. п. Горловка и, заметив военных, пытался скрыться в кустах. В спортивной сумке, которую он нес, военнослужащие отряда обнаружили маскировочный костюм, камуфлированную одежду, социальную карточку так называемой "ДНР" и другие предметы, указывающие на его возможную причастность к незаконным вооруженным формированиям", - говорится в сообщении.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств задержанный гражданин передан сотрудникам Краматорского отделения УСБУ в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх