Новости и события » Экономика » Цена на нефть Brent вновь превысила 50 долларов за баррель

Цена на нефть Brent вновь превысила 50 долларов за баррель

Мировые цены на нефть утром в понедельник продолжают расти; нефть марки Brent впервые с 14 июня вернулась к отметкам выше 50 долларов за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 10:43 стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 1,73% - до 50,02 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивались на 1,61% - до 49,34 доллара за баррель.

Снижение опасений по поводу возможного выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit) оказывает положительное влияние на динамику нефтяного рынка. В пятницу кампании, агитирующие за и против Brexit, были приостановлены в связи с убийством депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс.

Некоторые аналитики отмечали, что убийство сторонницы проевропейского лагеря может способствовать увеличению голосов за сохранение страны в ЕС на референдуме, который состоится 23 июня.

Ранее количество сторонников и противников Brexit было примерно одинаковое, однако опросы, опубликованные в выходные, показывают, что число противников Brexit увеличилось.

Так, согласно опросу от Survation, 45% поддерживают сохранение членства Великобритании в ЕС, в то время как 42% выступают за ее выход, пишет агентство MarketWatch. Данные YouGov показывают, что 44% опрошенных проголосуют за сохранение в ЕС и 43% - за выход.

"Brexit был самым большим беспокойством на нефтяном рынке в последнее время. Цены стабильно демонстрировали рост, если опросы показывали, что число сторонников сохранения Великобритании в ЕС преобладает", - цитирует агентство аналитика SCI International Гао Цзяня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх