Новости и события » Спорт » Как загореть со светлой кожей?

Как загореть со светлой кожей?

Как загореть со светлой кожей?

Отказаться летом от солнечных ванн очень тяжело. Лучи не только расслабляют, но и оставляют после себя соблазнительный шоколадный загар. Правда, последним похвастаться удается не всем. Как, к примеру, загореть людям со светлой кожей? Ведь для них контакт с солнцем - лотерея. Даже нескольких лишних минут может оказаться достаточно для того, чтобы эпидермис стал багрово-красным и начал болеть.

Как правильно загореть человеку со светлой кожей?

Сразу же хочется сказать, что светлая кожа - не повод поставить крест на красивом загаре. Есть несколько правил. Достаточно исправно придерживаться их, и к концу лета никто даже не догадается, что перед ним - белокурый человек:

  1. Загар получается в результате воздействия на тело ультрафиолетовых лучей. Чтобы такой контакт не стал стрессом для кожи, перед походом на пляж можно провести несколько коротеньких процедур - по паре минут, не больше - в солярии.
  2. Перед тем как идти загорать, людям со светлой кожей ни в коем случае нельзя мыться мылом, наносить на себя духи или туалетную воду. Все косметические и парфюмерные средства могут только повысить чувствительность эпидермиса к солнцу. Не стоит перебарщивать и с маслами или спреями для загара.
  3. Очень важно принимать солнечные ванные в «правильное» время. Наиболее агрессивно солнце с 11.00 до 16.00. В этот период лучше всего находиться где-нибудь в помещении или под навесом. И имейте в виду, что пляжные наряды не «панацея» - они могут пропускать небольшой процент ультрафиолета.
  4. Как нельзя быстрее загореть людям со светлой кожей удастся, если они будут постоянно менять свое положение. В идеале делать это нужно через каждые десять минут. Очень полезно движение - игра в волейбол, например, - оно способствует усилению кровообращения и вместе с тем ускорению процесса обмена веществ.
  5. Не рекомендуется слишком много времени проводить в воде. Водная гладь отбивает лучи солнца, усиливая при этом их негативное действие. На всякий случай после каждого купания следует наносить на тело крем. Он поможет увлажнить эпидермис и защитит его от ультрафиолета.
  6. После пляжа не забывайте принимать душ. Пресная вода очистит кожу и предупредит шелушение. После этого можно нанести на тело оливковое масло - для смягчения.

Как загореть в солярии или на солнце людям со светлой кожей при помощи диеты?

Правильное питание очень важно. Чтобы загар ложился равномерно, летом в рацион желательно включить продукты с тирозином, каротином, витаминами:

  • цитрусовые;
  • арбузы;
  • хурму;
  • морковку;
  • помидоры;
  • морскую рыбу;
  • абрикосы;
  • красный перец;
  • фасоль;
  • тыквенные семечки.

Как загореть со светлой кожей?

Как загореть со светлой кожей?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх