Новости и события » Общество » В Риме впервые в истории на выборах мэра побеждает женщина

В Риме впервые в истории на выборах мэра побеждает женщина

В Риме впервые в истории на выборах мэра побеждает женщина

Обнародованные итальянским телевидением результаты опросов граждан, проведенных социологическими службами на выходе из избирательных участков, показывают, что представительница оппозиционного "Движения 5 звезд" (Д5З) Вирджиния Раджи набрала 64-68% голосов, передает "РИА Новости Украина".

В воскресенье в Риме состоялся второй тур административных выборов. Обнародованные итальянским телевидением результаты опросов граждан, проведенных социологическими службами на выходе из избирательных участков, показывают, что Раджи набрала 64-68% голосов и уверенно лидирует в борьбе за кресло мэра Вечного города. Окончательные данные будут обнародованы МВД Италии позднее в понедельник, однако многие местные наблюдатели считают победу Раджи предрешенной.

Вирджиния Раджи родилась 18 июля 1978 года в Риме, замужем, имеет сына. Получила юридическое образование в столичном Университете Roma Tre, с 2006 года занимается адвокатской практикой. Владеет английским, французским и испанскими языками. В марте 2011 года Раджи вступила в ряды Д5З, основанного знаменитым итальянским блогером и сатириком Беппе Грилло. Уже через два года была избрана в коммунальный совет Рима, став лидером столичной организации движения. Работая в городской администрации, прежде всего, занималась вопросами образования и охраны окружающей среды.

5 июня в первом туре административных выборов она набрала более 35% голосов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх