Новости и события » Происшествия » Россиянин и белоруска пытались выехать в Крым с поддельными украинскими паспортами

Россиянин и белоруска пытались выехать в Крым с поддельными украинскими паспортами

Сегодня в контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" пограничники Херсонского отряда во время проверки документов обнаружили двух граждан, которые пытались попасть на временно оккупированную территорию АР Крым с поддельными паспортами граждан Украины, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Как сообщили в пресс-службе, во время проведения фильтрационных мероприятий установлено, что задержанными лицами являются гражданин Российской Федерации и гражданка Беларуси. По их словам, паспорта граждан Украины они приобрели в Одессе за 2 тысячи долларов США и пытались попасть в Крым для дальнейшего проживания. Кроме того, в ходе беседы выяснилось, что в России они задолжали большую сумму денег.

Правонарушители переданы сотрудникам национальной полиции по признакам преступления, предусмотренного статьей 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх